Калькулятор
8 (495) 222-95-45
Работаем: Пн-Вс 9:00-22:00

Тканевые потолки: разные модели

Планируя ремонт, много из нас задается вопросом, какой купить натяжной потолок: тканевый или пленочный? Они имеют много общих характеристик и достоинств, но существует ряд отменных качеств между ними.

Преимущество тканевых потолков:

1. Они стойкие к температурным перепадам. Материал, который используют создатели натяжных потолков, имеет функцию сохранять все свои свойства, как при низкой температуре, так и при высокой.

2. Надежность и неуязвимость. Ткань устойчива к различного рода механическим повреждениям. Может выдержать даже мощный удар пробки от шампанского.

3. Не нужно прогревать материал при установке. Монтаж происходит таким образом, что полотно прикрепляется к стене лишь с помощью обычного багета. И прогревать ткань перед этим, нет надобности.

4. Отличная тепло- и звукоизоляция. Тканевое полотно делает вашу уборную более теплой и комфортной, так что пребывание там будет самым удовольствием. А также обеспечит хорошую акустику с помощью специальных подложек и не будет тем самым создавать эхо.

5. Нет швов на полотнище и это отлично, без изъянов украсит вашу комнату.

6. Безопасность. Специальная пропитка нитей предотвратит любое загорание, и это делает полотно безопасным по всем правилам пожарной службы. Ткани являются экологично чистыми и защищенными, что ограничит человеческий организм от воздействия вредных веществ.

7. Приятная цена. Стоят тканевые натяжные потолки недорого по сравнению с потолками с пластиковых материалов. И они практически за качеством им нечем не уступают. Но они дороже штукатурки и обоев, только послужат они вам намного дольше, чем эти материалы. Правильный и верный выбор клиента – купить тканевый потолок, даже если это немного ударит по карману. Зато в дальнейшем вы избежите затрат на выравнивание, штукатурку и покраску. Как видите это действительно выгодно!

К тому тканевый потолок можно преобразить различным дизайном с рисунков.

Но у тканевых потолков имеется ряд недостатков, о которых стоит отметить:

- его невозможно сделать глянцевым или зеркальным. Ткань лишь матовая и цветовая гамма ограничена определенным количеством;

- неэластичность, что не позволяет полотну удерживать влагу, если вас надумаю затопить соседи сверху. Влага будет просачиваться по стенам;

- невозможно сделать стыковку полотнищ незаметной;

- невозможно осуществить повторный монтаж полотнища либо демонтаж. Если имеются дефекты или повреждение на полотне необходимо заново переустанавливать конструкцию.

- сложность в уходе. Полотно чиститься лишь сухими средствами. От стойких загрязнений сухой чисткой очень нелегко и сложно, это займет очень много времени. И возможно вообще не отчистится от некоторых загрязнений.

Позвонить
Заинтересовал натяжной потолок?

Не теряйте время, действуйте!