Калькулятор
8 (495) 222-95-45
Работаем: Пн-Вс 9:00-22:00

Реечный или натяжной? Какой потолок выбрать

Многие задаются вопросом, какой выбрать потолок для установки в ванной, спальне или других комнатах? Наша статья подробно расскажет о реечных и натяжных потолках и поможет вам сделать правильный выбор.

Описание материалов для потолков:

Потолок - это важная и неотъемлемая часть интерьера, которая делает вашу комнату изящней и превосходней, завершает так сказать композицию. Это как последние штрихи в правке всех нюансов. Очень важно сделать правильный выбор материалов для потолка, ведь от этого зависит не только внешней вид комнаты, но и ваше спокойное будущее. Каждой комнате присущий свой микроклимат. Наша задача - выбрать, какой же потолок лучше для той или иной комнаты: реечный потолок, либо же натяжные потолки. Вы зададитесь вопросом, почему лишь эти две разновидности потолков, ведь материалом для обработки потолка очень много? А все дело в том, что эти две разновидности более устойчивы, чем другие к:

- чрезмерной влажности;

- конденсату:

- перепадам температуры.

Характеристики и особенности потолков реечных:

В последнее время увеличилась тенденция к использованию в своих жилищах потолков реечных, особенно в уборных, а подвесные полотна в той же час преимущественно используют в жилых помещениях. Причина в том, что металлический цвет реек не очень-то вписываются в интерьер жилых комнат. Реечный потолок в ванной превосходит еще тем, что он имеет зеркальный эффект и отражает содержимое помещение, тем самым слаживается впечатления, что пространство в помещение стало больше и светлее. Состав такого потолка: каркас, который состоит с особенно легкого и довольно прочного алюминиевого профиля. Рейки могут быть двух разновидностей: зеркальные либо матовые. Популярностью пользуются больше первые, но чтоб создать отличный декоративный эффект стоит чередовать эти две разновидности. Реечный потолок служит дольше, чем натяжной. 

Преимущество реечных потолков:

- рейки размещаются горизонтально и между ними маленькие зазоры;

- если вас затопят, то вода выбежит через зазоры и вреда потолку не будет, вы лишь вытрете влажные рейки, и потолок засияет, как новый;

- какого-то особенного ухода нет, вы лишь просто периодически будете его протирать влажной тряпкой;

- легкость каркаса, обеспечит вам спокойствие за собственные стены.

Установка потолков должна осуществляться специалистами. Это обеспечит вам спокойный и долгий сон.

Натяжные конструкции:

Натяжные потолки также подходят как для ванной, так и для остальных комнат. Существуют различные натяжные потолки цена их зависит от качества полотна, но стоят они преимущественно дороже гипсокартонных. На натяжных потолках могут быть разные надписи, рисунки, фотографии и др.

Особенности натяжных потолков:

- одноуровневые и многоуровневые;

- качество;

- широкий ассортимент.

Полотно натяжных потолков может быть: виниловым или тканевым. Установка натяжных потолков, как и реечных должна осуществляться мастером, чтоб избежать неприятных конфликтов, которые могут возникнуть при самостоятельном установлении.

Позвонить
Заинтересовал натяжной потолок?

Не теряйте время, действуйте!