Калькулятор
8 (495) 222-95-45
Работаем: Пн-Вс 9:00-22:00

Потолки в ванной комнате

Потолок в уборной - важная деталь интерьера, которой стоит уделять не менее внимание, чем потолкам и в остальных комнатах, поскольку эта часть гармонично дополняет вашу обитель. Эта статья предоставит вам данные о различных разновидностях потолков в ванной комнате, с детальным изложением достоинств и недостатков. Наша статья также поможет вам сделать ваш потолок идеальным при минимальных расходах.

Итак, первым экономным вариантом отделки потолка является обычная покраска или побелка потолка. Здесь вам поможет водоэмульсионная краска. Этот вариант самый бюджетный и простой в исполнении. Но о чем-то специфическом и прекрасном здесь не поговоришь. Но если ваш потолок ровный, а краска будет блестящая, то это предаст ванной комнате вполне пристойного вида.

Вторым эконом вариантом станет шпаклевка наружности. Потолок ваш с помощью этого варианта будет иметь идеально гладкую поверхность. Этот способ довольно простой в реализации и выполнить вы сможете это самостоятельно.

Потолок натяжной:

Натяжной потолок - это один из превосходных способов украсить либо дополнить интерьер ванной. Потолок устанавливается с помощью специального тканевого или пластикового полотна. Для ванной второй вариант полотна более подходящий. Установка натяжного потолка сложная и лучше, чтоб это делал профессионал.

Плюсы натяжного полотна:

- возможность установить в дальнейшем любое освещение;

- идеально ровная поверхность;

- гидроизоляция;

- популярность среди покупателей и приятные впечатления от этих потолков;

Недостатки:

- относительно дорого. Натяжные потолки цена за 1 м2 в среднем от 15 долларов. Все зависит от вентиляций, труб, площади и количества точек освещения;

- недостаточно крепкий материал, может плавиться при интенсивном освещении.

Сегодня пластиковые потолки очень популярны, но потолки в ванную лучше делать с пластиковых панелей, поскольку это займет менее времени и труда.

Пластиковые потолки (ПВХ):

Потолки ПВХ - это отличное сочетание качества и денежных затрат. Пластиковые материалы и каркасы довольно доступны в цене, а заняться установкой будет под силу любом мужчине.

Преимущества:

- практичный вид;

- невысокая цена материалов;

- можно установить любое освещение.

Недостатки:

Если неправильно собрать и установить, то могут быть видны дефекты.

Еще одной разновидностью потолков для ванной может быть - навесной потолок. Это утонченное решение украсить ванную. Такой потолок выглядит очень изящно и подчеркивает богатый вкус хозяев. Это самый дорогой вариант, но похвал и восхищений вы наслушаетесь не один раз от тех, кто посетит вашу уборную.

Плюсы:

- утонченный вид;

- дизайн;

- возможность установить подсветку, при этом проводка будет спрятана и никому не видна;

- звукоизоляция и пароизоляция.

Второстепенные недостатки:

- очень дорогие материалы и сложная установка;

- помещения в высоту становится меньше сантиметров на 15.

Позвонить
Заинтересовал натяжной потолок?

Не теряйте время, действуйте!