Калькулятор
8 (495) 222-95-45
Работаем: Пн-Вс 9:00-22:00

Матовые натяжные потолки

Очень часто люди при выборе покрытий для потолка сталкиваются с проблемой выбора. Преимущественно они выбирают натяжные потолки. Они бывают двух распространённых разновидностей: блестящие (либо другое название - глянцевые) и матовые. В этой статье мы остановимся подробно на характеристиках именно матовых покрытий и расскажем вам о достоинствах и недостатках этой разновидности, чтоб выбирая лучшее, вы не дай Бог, не ошиблись.

Положительные стороны матовых потолков:

- внешний вид матовых потолков похож на ровную и идеально отштукатуренную поверхность, на которую будто нанесли краску. Но на самом деле все естественно не так, потому что это в реальности натянутая ткань или же ПВХ-пленка.

- влагостойкость – главнейшая и ведущая особенность матовых покрытий. Из-за этой особенности их преимущественно устанавливают на кухнях и в уборных, ну или же в коридорах (но это довольно редко). Но это не является помехой или каким-то препятствием установить такой потолок в ином помещение.

- длительная эксплуатация. Ремонт для натяжного потолка не нужен, так как и замена примерно лет 10 – 15, озвученный срок годности всего лишь минимальная цифра. Они не имеют такого свойства, как свисать, терять окраску либо форму, они имеют первоначальный вид до конца срока эксплуатации.

- доступность в цене, эти потолки значительно уступают по затратам по сравнению с глянцевыми поверхностями.

- на матовые потолки не оседает пыль.

Минусы матовых поверхностей:

- чувствительность к мойке. Их можно легко повредить моющими средствами.

- чувствителен к температуре. Если температура опускается к показателю ниже 5 градусов, поверхность может начать трескаться и вид его становится ужасным.

Матовый или глянцевый натяжной потолок в ванну?

Опрос среди многих покупателей показал, что большинство склоняется к выбору именно матовых поверхностей, поскольку:

- блестящая поверхность в маленьком пространстве утомляет;

- на матовой поверхности практически не оседает пыль;

- дешевле, чем глянцевая поверхность;

- практичный и универсальный.

Какой лучше всего подойдет натяжной потолок в коридор?

Если владельцы дома или квартиры приняли решения установить натяжной потолок в коридоре, то за помощью следует обратиться к мастерам. А вся проблема в том, чтоб сделать такую поверхность в коридоре, нужен немалый опыт и специальный инструментарий. Монтаж в прихожей не займет много времени и небольшие размеры помещения благоприятны к тому, чтобы достичь желаемого результата. И на заметку клиентам, лучше всего использовать матовый натяжной потолок в коридор, он более благоприятен для устранения несоответствующих размеров.

Матовые натяжные потолки цена с работой:

Цены матовых поверхностей зависят от 3-х основных факторов:

- ширины полотна;

- страны производителя;

- фактуры полотна.

Матовые поверхности русского производителя меньше в цене, чем немецкие. Поверхности русского производителя стоят 220-240 рублей, а германского от 380 до 450 руб. за квадратный метр.

Позвонить
Заинтересовал натяжной потолок?

Не теряйте время, действуйте!