Калькулятор
8 (495) 222-95-45
Работаем: Пн-Вс 9:00-22:00

Выбор осветительных приборов для натяжных потолков

В любом интерьере помещений применяют искусственное освещение, ведь оно необходимо для комфортного пребывания человека в нем в темное время суток. Надо сказать, что натяжные потолки предоставляют широкие возможности для создания оригинальных дизайнерских решений с использованием разнообразных осветительных приборов. Основными из них считаются лампы накаливания, люминесцентные лампы и газоразрядные трубки.

Лампы накаливания

Это сильнейший источник тепла, вот почему их мощность при использовании с натяжными полотнами сильно ограничена. В противном случае вокруг таких осветительных приборов натяжные потолки приобретают пятна темного цвета. Кроме того, это не самый экономичный вариант освещения, ведь лампы накаливания потребляют большое количество энергии и служат незначительный срок.

Люминесцентные лампы

Главное их достоинство - создание эффекта дневного света. Однако они также как и лампы накаливания служат недолго. К тому же при их замене в некоторых местах крепления повреждается потолок. Освещение при помощи таких ламп не будет равномерным в местах стыков покрытий и элементов интерьера.

Газоразрядные трубки

Такие неоновые осветительные приборы хрупки и небезопасны для человека. Ведь в них напряжение достигает порядка 14 кВ. Как правило, с газоразрядными трубками в обязательном порядке необходимо использовать другие источники света.

Светодиодные элементы

В сравнении с этими видами осветительных приборов светодиодные элементы выглядят намного предпочтительнее. Применение светодиодных технологий совместно с натяжными потолками позволяет избежать вышеописанных проблем. Кроме того, такие приборы имеют ряд преимуществ. К ним, несомненно, следует отнести соответствие высокому уровню противопожарной безопасности и экологическую чистоту.

Светодиодные элементы создают качественное целенаправленное излучение с чистыми разнообразными оттенками цветов. Они электрически безопасны, так как в них используется напряжение порядка 12-24 Вольт. С точки зрения экономичности и практичности светодиодные осветительные приборы также предпочтительнее обычных подсветок и светильников.

Они потребляют незначительно количество электроэнергии, обычно не более десяти процентов от аналогичных по возможностям ламп накаливания. Они служат долгое время, порядка семидесяти пяти тысяч рабочих часов. Светодиодные осветительные элементы устойчивы к вибрации, обладают высочайшей ударной прочностью. Ими легко управлять при помощи дистанционного пульта.

Главным недостатком светодиодных светильников является их сравнительная дороговизна. Однако с точки зрения долгосрочных вложений такое приобретение с лихвой окупится, при этом данные осветительные приборы создают в помещении идеальный свет. Это не под силу большинству их конкурентов. Наряду со зрительным комфортом и равномерным светом такие приборы не требуют больших денежных и физических затрат на обслуживание.

Позвонить
Заинтересовал натяжной потолок?

Не теряйте время, действуйте!